Версия для слабовидящих

В Перевальном построены казармы и столовая

В Крыму в рамках начального этапа обустройства 126 отдельной бригады береговой обороны и 8 артиллерийского полка Черноморского флота России, закончилось строительство столовой и нескольких общежитий. Объекты сданы под ключ.

Здание столовой двухэтажное, выполнено из металлического каркаса. Фасады и кровля из сэндвич-панелей. На 1 этаже располагается технологическая линия полного цикла, а также обеденный зал для офицеров на 100 посадочных мест с раздаточной линией. На втором этаже - 2 зала для военнослужащих на 600 мест каждый. Отделана столовая с использованием легкомоющихся материалов.


2 общежития из шести запланированный уже введены в эксплуатацию и заселены. Все они кубрикового типа, трёххэтажные. Конструктивное решение данных 2-х общежитий – металлический каркас с заполнением из легковозводимых стальных конструкций.

Ещё три жилых корпуса на 300 мест каждое, будут введены в эксплуатацию до 20 июля 2015 года. На каждом этаже этих общежитий размещаются 100 человек, по 3 человека в каждом кубрике. Конструктивное решение – легковозводимые стальные конструкции с монолитными лестничными клетками для жёсткости конструкции и стенами подвала. Крыша двускатная из профлиста. Фасад утеплён. Общежития отделаны легкомоющимися материалами, в коридорах и кубриках полимерные наливные полы. Санузлы оборудованы антивандальной сантехникой из нержавейки. На каждом этаже предусмотрено по две чайные комнаты и помещения чистки и сушки обмундирования, оборудованные электросушилками и стиральными машинами.

Также, на этаже располагается оружейная комната, оборудованная пожарной сигнализацией. По проекту помещения полностью оснащаются мебелью. Все корпуса подключены к системам водоснабжения и отопления, оборудованы охранной и пожарной сигнализацией, системами связи.

Строительство шестого корпуса начнётся после демонтажа существующего детского сада, который будет переселён во вновьвозводимый детский сад на 250 мест.