Версия для слабовидящих

«Оборонстрой» на выставке «День Инноваций»

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу сегодня посетил международный выставочный салон «День инноваций Минобороны РФ». Глава военного ведомства осмотрел образцы быстровозводимых малоэтажных домов с автономными системами жизнеобеспечения и выбрал наиболее подходящий на данный момент для военного ведомства вариант по соотношению «цена-качество».

«Давайте сделаем эти дома на аэродроме «Степь» для наших летчиков. Первый такой эксперимент проведем. Попробуйте это сделать в этом году», — дал поручение ответственным лицам Министр обороны, отметив при этом, что это будет «большая проверочная работа» для производителя.

«Мы бы хотели, чтобы наши летчики жили в хороших условиях», — подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу. Он также потребовал создать, кроме самого городка, необходимую инфраструктуру — детские сады, магазины и другие социальные объекты.

Министр обороны пояснил, что если эксперимент пройдет удачно, то оборонное ведомство может заказать подобные быстровозводимые городки и для других своих объектов и структур. 

По поручению Министра обороны Сергея Шойгу «Оборонстрой» подготовил экспозицию образцов энергоэффективных, быстровозводимых малоэтажных домов для военнослужащих площадью 60-100 м2 с автономными системами жизнеобеспечения. На выставке представлены несколько типов домов с разными архитектурно-техническими решениями, при строительстве которых используются уникальные современные технологии и материалы.