Версия для слабовидящих

«Оборонстрой» сдаст 16 тысяч квартир в Москве

На сайте Министерства обороны опубликованы  директивные графики по завершению строительства и вводу в эксплуатацию столичных новостроек для военнослужащих. Микрорайоны расположены на улицах Большая Очаковская, Синявинская, Левобережная и Хорошевском шоссе. На всех объектах (на разных стадиях) строительство  было заморожено по вине подрядчика «СУ-155».

До конца текущего года генеральный подрядчик АО «ГУОВ» (дочерняя компания АО «Оборонстрой») собственными силами подготовит к заселению дома на ул. Большая Очаковская и Синявинская. Жилые массивы на ул. Левобережной и Хорошевском шоссе военные строители обещают сдать в течение 2-3 кварталов 2016 г.

Ранее Заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов провел выездное совещание по вопросам строительства жилых микрорайонов для военнослужащих в административных границах Москвы, а в Общественной палате РФ прошли слушания по вопросу сдачи  этих объектов.  Генеральный директор «Оборонстроя» Тимур Иванов официально объявил о том, что четыре первых корпуса на Большой Очаковской будут сданы до конца октября.

Принято решение о том, что один раз в две недели на двух объектах  по ул. Левобережной и на Хорошевском шоссе с руководителем проекта  будут встречаться представители военнослужащих,  ожидающих заселения. Они смогут не только контролировать ход работ на площадках, но и получить ответы на все интересующие вопросы, в том числе и по директивным графикам, и по конкретным корпусам. Первый визит общественных контролеров назначен на 22 октября.

В конце следующей недели  на  строительной площадке по ул. Большая Очаковская состоится встреча военнослужащих, которым распределены квартиры в этом микрорайоне, с руководителем «Оборонстроя» — Тимуром Ивановым.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации