Версия для слабовидящих

250 десантников получили ключи от новых квартир

В одном из новых микрорайонов Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященные вручению жилищных договоров военнослужащим гарнизона. Более 250 семей десантников из двух соединений ВДВ получили ключи от квартир и начали заселение в три новых многоквартирных дома.

«Оборонстрой» в рамках программы Министерства обороны по обеспечению жильем военнослужащих завершил строительство микрорайона на Михайловском шоссе в Рязани. 8 высотных жилых домов расположились на месте бывшего учебного полигона гусеничной техники. Все квартиры отделаны, в ванных комнатах и санузлах установлены — унитазы, раковины, ванны. Дома застеклены стеклопакетами.

«Можно сказать, что теперь многолетняя очередь военнослужащих, нуждающихся в обеспечении постоянным жильем, ликвидирована», — заявил начальник Рязанского гарнизона генерал-майор Анатолий Концевой.

«Если ранее ожидание в очереди составляло не менее 5-7 лет, причем, имели место случаи нахождения в ней и до 15 лет, то в настоящее время зачастую время нахождения в ней определяется самим военнослужащим путем выбора формы обеспечения жильем: хочет ли он квартиру в натуральном виде, жилищную субсидию или государственный жилищный сертификат», — подытожил Анатолий Концевой.

Фактически сроки обеспечения жильем военнослужащих в данном регионе России составляют не более двух месяцев с момента оформления ими пакета документов, необходимых для получения квартиры.

Так, только в прошлом году были сданы в эксплуатацию четыре новых многоквартирных дома, что позволило обеспечить жильем 700 семей военнослужащих.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации