Версия для слабовидящих

«Оборонстрой» установил в Крыму 4 мощных генератора

«Оборонстрой» установил в Крыму 4 мощных генераторных установки 

«Оборонстрой» обеспечил электроэнергией несколько гражданских и военных объектов в Крыму.

126 бригада береговой охраны расположена в поселке Перевальное, недалеко от Симферополя. Дизельный электрогенератор полностью обеспечивает электричеством новую столовую воинской части, а главное – небольшую котельную. В результате тепло и свет есть не только в казармах, но и в большинстве жилых домов поселка.

В Севастопольском Черноморском высшем военно-морском училище имени П. С. Нахимова генератор выдает 50 процентов электроэнергии необходимой для нормальной жизнедеятельности курсантов и преподавателей. Пока руководство училища решило отказаться от установки второго генератора. Свет есть в казармах, учебных классах и столовой. Специалисты «Оборонстроя» ведут монтажные работы по подключению дизельной электроустановки к основным сетям для бесперебойного и долгосрочного обеспечения училища электричеством.

Еще два генератора военные строители передали Управлению жилищно-коммунального хозяйства Севастополя для подачи электричества на важные хозяйственные узлы города-Героя.

Все четыре дизельных электрогенератора, установленных военными строителями в Крыму, отечественного производства и предназначены для промышленного использования. Мощность каждого 1мегаватт. Согласно стандартам один такой генератор может бесперебойно обеспечивать энергией буровую вышку нефтегазового месторождения или около 1000 городских квартир.