Версия для слабовидящих

Заселение столичной новостройки на Синявинской

Главное управление обустройства войск сдало под ключ корпус №10 на 356 квартир. В доме есть вода, свет, тепло. Во всех подъездах работают грузовые и пассажирские лифты. Учитывая последние трагические случаи, связанные с работой подъёмных кабин, прием лифтового хозяйства (пусконаладочные работы, диспетчеризация, проверка машинного отделения, контрольные запуски оборудования и механизмов) проводился особо тщательно. 

Специально для заселения 10, 13, 15, 1, 3, 4  корпусов управляющая компания «Славянка» организовала «Абонентский пункт». Он расположен здесь же в микрорайоне по адресу ул. Синявинская, владение 11, корпус 6. 

Время приема документов для заселения и дальнейшего оформления права собственности на квартиры: 
понедельник — четверг с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 -14.00)
пятница с 9.00 до 15.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Исключительно для вопросов по заселению работает телефонная линия 89035782089

Заселение 13 и 15 корпусов, а далее 1,3,4 в микрорайоне на улице Синявинской будет идти поэтапно по мере их готовности.

 
Справка по объекту
Строительство 4 столичных микрорайонов для военнослужащих, включая и комплекс на улице Синявинской, началось в 2011-12 годах. Контракты был подписаны с самым крупным на тот момент подрядчиком — компанией «СУ-155». В 2013-14 годах  квартиры должны были заселить новоселы. Но этого не произошло. У «СУ-155» началась череда финансовых проблем. Работы на объекте были приостановлены. Строительство объектов было «заморожено» на разных стадиях готовности. Срок сдачи сорван. При этом финансовые обязательства перед компанией Министерство обороны и генеральный подрядчик «Главное управление обустройства войск» («ГУОВ») выполнили. 
Юристы «ГУОВ», практически, весь 2015 год вели претензионную работу против        «СУ-155». Сумма всех исков поданных к компании достигла 30 миллиардов рублей. 

18 сентября 2015 года офицеры Сергей Якимов и Виталий Герасимов, представлявшие интересы военнослужащих, ожидающих жилье Москве и Подмосковье, инициировали слушания в Общественной палате РФ по вопросу о сроках заселения новостроек Министерства обороны на ул. Большая Очаковская, Синявинская, Левобережная и Хорошевском шоссе.  На встрече Генеральный директор АО «ГУОВ» Тимур Иванов сказал: «Надо забыть о «Су-155». Мы собираем часть рабочего коллектива СУ-155 и заключаем с ними контракты напрямую. Мы принимаем на себя обязательство обеспечить достройку всех 4 объектов. Но дома будем сдавать поэтапно, по мере готовности». 

Первые корпуса были сданы осенью 2015 года в  микрорайоне на Большой Очаковской. До конца 2016 года военные строители планируют завершить все строительно-монтажные и отделочные работы по всем 4  новостройкам. 

Перечень документов, необходимых для заселения в столичных новостройках МО РФ:

Порядок заселения и выдачи ключей

Перечень документов для регистрации по месту жительства

Список документов на заселение

Телефоны РЭУ №2 АО Славянка

Телефоны аварийно-диспетчерских служб