Версия для слабовидящих

С Днём защитника Отечества!

У каждого человека есть свое Отечество, своя Отчизна, своя Родина. Семья - это частичка Родины, которую Мы обязаны оберегать! 

Поздравляем всех сотрудников АО «Оборонстрой» и АО «ГУОВ» с Днем защитника Отечества. 

Своим трудом Мы укрепляем обороноспособность страны. 

Мы строим военные учебные заведения, чтобы будущее поколение России выросло умным, воспитанным и преданным Родине.

Мы создаем современные военные клиники, профильные больницы и госпитали, чтобы солдаты и офицеры, их родные и близкие получали качественную медицинскую помощь. 

Мы возводим дома для военнослужащих, чтобы вместе с семьями они жили в уютных квартирах и беспокоились лишь о защите Отечества.

Мы обустраиваем военные городки и налаживаем армейский быт в воинских частях, чтобы служба на благо Отчизны шла в достойных условиях.

Мы делаем армию России мощной и боеспособной.

Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В современной истории России дата была переименована в День защитника Отечества.