Версия для слабовидящих

Строительство ПЛК «Нара»

В Наро-Фоминске строится уникальный Производственно-логистический комплекс. В зданиях административно-хозяйственной зоны началась отделка помещений. Заканчивается оборудование столовой в основном двухэтажном здании, в ближайшее время будут готовы караульные помещения, небольшие складские комплексы и лаборатория ГСМ. Идут работы и в складской зоне. Сейчас в огромных хранилищах монтируются внутренние капитальные перегородки.

ПЛК «Нара» — это пилотный проект в рамках реализации нового современного подхода ВС РФ к распределению, сбору, учёту и хранению ресурсов для материально-технического обеспечения (МТО) армии.  

«Оборонстрой» и «1470 УМТО» совместно с Министерством обороны разработали концепцию по созданию высокотехнологичных производственно-логистических комплексов.  ПЛК заменят «складской» подход к снабжению и выведут его на совершенно новый уровень бесперебойного обеспечения вооруженных сил всеми необходимыми ресурсами.

В рамках создания ПЛК «Нара» планируется построить 207 зданий на территории в 611365 квадратных метров. Комплекс включит в себя административно—хозяйственную, складскую и жилую зоны, сооружения и территории для хранения техники и горючего.