Версия для слабовидящих

Строительство Главного храма Вооруженных Сил России

Военные строители продолжают возводить центральное здание храмового комплекса в подмосковном парке «Патриот».

Проиграть видео

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России перешли к монтажу перекрытий над цокольными этажами храма. Вскоре, после выхода на «нулевой уровень», строители перейдут к возведению стен основного здания. До высоты 10 метров их выложат из кирпича.

Наружные и внутренние стены цоколя (толщина 500 и 300 мм) выполнены по каркасно-монолитной технологии. С самого основания сложной фундаментной плиты идет возведение несущих колонн храма (сечением 850 и 1000 мм) высотой 31 метр. Они станут прочной основой металлоконструкций, на которых, в свою очередь, смонтируют купольные барабаны. 

Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Строительство ведется за счет добровольных пожертвований. Каждый может внести свой личный вклад в возведение Главного Храма Вооруженных Сил России. Дополнительная информация и реквизиты для платежей на официальном сайте благотворительного фонда «Воскресение».