Версия для слабовидящих

Завершается строительство кадетского училища в Кемерово

До конца августа текущего года в г. Кемерово будет завершено строительство объектов первой очереди Президентского кадетского училища, благодаря чему первые 360 кадет начнут обучение в стенах нового довузовского образовательного учреждения Минобороны России.

Завершение строительства нового училища проверил заместитель Министра обороны России Тимур Иванов в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа.

«Военные строители справились с задачей, что уже практически стало обычным, в рекордные сроки, в данном случае – 272 дня. Степень готовности высочайшая. Завершается благоустройство, приступаем к пусконаладочным работам», — сказал Тимур Иванов.

В рамках первого этапа будут завершены строительством учебный и жилой корпуса, столовая на 900 мест, крытый спортивный комплекс, стадион с трибунами.

С начала учебного года специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России приступают к строительству второй очереди. Будет построено еще два спальных корпуса, а также бассейн с катком, которые планируется открыть уже через год, к сентябрю 2020 года.

«С каждым разом учреждения, которые мы строим, а это будет уже 31 довузовское учреждение Минобороны, становятся все лучше и лучше. Мы учитываем опыт непосредственной эксплуатации, то есть максимально учитываем накопленный опыт, и естественно применяем самые современные технологии, которые обеспечат максимальную безопасность и комфорт проживания», — добавил Тимур Иванов.