Версия для слабовидящих

Обустройство полигонов и военных городков в ЗВО

Заместители Министра обороны России Тимур Иванов и генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа посетили центр боевой подготовки Мулино в Нижегородской области где обсудили дальнейшую модернизацию инфраструктуры крупнейшего в Европе военного полигона.

На полигоне Мулино проводится совершенствование базы уникального учебно-тренировочного комплекса предназначенного для подготовки военнослужащих, экипажей различной боевой техники, в том числе в составе подразделений. 

Благодаря программному обеспечению комплекс позволяет отрабатывать учебно-боевые задачи в полном объеме, моделировать реалистичные условия боя в различных условия местности.
 Заместители главы военного ведомства также посетили ряд воинских частей гарнизона, где проверили строительную готовность возводимых объектов военных городков и полевого лагеря.
В настоящее время продолжается модернизация учебно-материальной базы ведомства, совершенствуется инфраструктура военных полигонов, на многих из которых ежегодно проводятся Всеармейские и Международные этапы Международных армейских игр.

«До конца текущего года  специалистами Военно-строительного комплекса будет сдано в эксплуатацию более 40 различных военных объектов, построенных в интересах Воздушно-десантных войск, которым руководство страны и Минобороны России уделяет большое внимание», — сказал замглавы военного ведомства Тимур Иванов.

Также, в рамках поездки в войска Западного военного округа заместители Министра обороны России Тимур Иванов и генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров проинспектировали ход строительства объектов, предназначенных для размещения десантно-штурмового соединения в г. Пскове, где ведется масштабная реконструкция целого военного городка.

После посещения строительной площадки было проведено рабочее совещание  по вопросам развития инфраструктуры ВДВ, в котором также принял участие командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

В настоящее время, в городах Тула, Омск, Новороссийск и Псков в высокой степени готовности находится свыше 40 различных зданий и сооружений, строительство которых будет завершено до конца 2019 года. В том числе, укрытия для хранения вооружения и военной техники, тренировочные комплексы, общежития для размещения личного состава и др.

Кроме того, продолжается модернизация объектов Воздушно-десантных войск дислоцированных в Центральном и Восточном военных округах.