Версия для слабовидящих

Выездное селекторное совещание штаба строительства 16 медцентров

Сегодня на стройплощадке медцентра в г. Одинцово состоялось селекторное совещание под руководством замминистра обороны РФ Тимура Иванова, где в режиме видеоконференцсвязи были заслушаны доклады о ходе строительства со всех площадок.

За истекшие сутки численность специалистов Военно-строительного комплекса (ВСК), возводящих 16 многофункциональных медицинских центров в 15 регионах страны, увеличена на тысячу человек. 

На сегодняшний день от Камчатки до Калининграда в круглосуточном режиме в три смены трудится более 4,5 тыс. военных строителей с участием инженерных и железнодорожных войск. Задействовано свыше 800 единиц специальной техники.

На всех объектах выполнена заливка фундаментов, идет монтаж металлоконструкций.

Все медцентры строятся как капитальные объекты по типовым проектам с применением современных технологий, которые позволяют сократить сроки сдачи при максимально высоком качестве.   

Для координации всех процессов создания медцентров: поставки материалов, медицинского оборудования, монтажа коммуникаций, а также для контроля строительства в Минобороны создан штаб под руководством замминистра Тимура Иванова. Каждый день проходят селекторные совещания, в том числе через Национальный центр управления обороной Российской Федерации. В них принимают участие ответственные со всех стройплощадок. Организована фото и видеофиксация.

Медцентры укомплектуют самым современным медоборудованием, в том числе компьютерными томографами, аппаратами рентгенологии, анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Главным военно-медицинским управлением Минобороны определен состав медперсонала. В данный момент доктора проходят обучение на курсах повышения квалификации в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. Параллельно формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

Первый многофункциональный медицинский центр в Нижнем Новгороде откроется 20 апреля.

Завершение строительства обеспечит необходимой медицинской помощью и военнослужащих, и гражданское население.