Версия для слабовидящих

Правдиво о 16 медцентрах — Спецпроект

Военно-строительный комплекс совместно с Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны подробно расскажет о ходе строительства 16 новых медцентров. Проект #правдивО16медцентрах, прежде всего, рассчитан на региональные и местные СМИ. 

20 марта (по поручению Президента России Владимира Путина и распоряжению Министра обороны Сергея Шойгу) военные строители начали возводить в разных регионах страны 16 многофункциональных медицинских центров. Участки под них выделены на территориях действующих госпиталей Минобороны. Большинство расположены в черте города.

Беспрецедентное строительство, развёрнутое в кратчайшие сроки, сразу заинтересовало местное население и особенно жителей близлежащих домов. Учитывая нарастающее количество заболевших коронавирусом в стране и мире, в Интернете появилось множество невероятных слухов, домыслов, страшных фантазий и лживых (фейковых) новостных сообщений, прежде всего, «районного масштаба».

Для того, чтобы в публичном пространстве была достоверная информация о том, кто, как, зачем, почему и что строит Пресс — службой Военно-строительного комплекса совместно с Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны России (ДИИМК МО РФ) разработан и уже реализуется проект пресс-туров. На строительные площадки медцентров приглашаются не только сотрудники филиалов федеральных информационных агентств и ведущих телеканалов, но и корреспонденты, фотографы, блоггеры региональных и местных СМИ, включая печатные издания, интернет-порталы, телевидение.

На площадках о ходе выполненных и предстоящих работ журналистам рассказывают военные строители, о контроле качества, организации труда, логистике и взаимодействии с поставщиками специалисты региональных управлений заказчика капитального строительства Минобороны России.

Интервью о медицинской части центров дают начальники госпиталей, на чьей территории и ведётся стройка. Более того, всем предоставляется качественные фотоснимки площадки, пресс-релиз и видеоролик.

Пресс-служба ВСК публикует отчеты о реализации проекта на www.vskmo.ru и на оф. страницах в социальных сетях.

Первые встречи журналистов с военными медиками и строителями на стройплощадках прошли на отдаленных обьектах в Восточном военном округе: Анастасьевке, Петропавловске-Камчатском, Уссурийске.