Версия для слабовидящих

На стройплощадке медцентра в Воронеже найден боеприпас времен войны

Замминистра обороны Тимур Иванов во время поездки в регион проинспектировал ход строительства. Он отметил, что работы ведутся планово, а по отдельным направлениям с опережением. "Полностью уверен, что в заданный срок - до 30 июня - госпиталь будет передан в эксплуатацию и сможет принять первых пациентов", - подчеркнул Иванов.

Боеприпас времен Великой Отечественной войны был обнаружен на месте будущего медицинского центра в Воронеже, который возводится в рамках борьбы с пандемией. Об этом говорится в материале, опубликованном в газете «Красная звезда».

В штабе строительства сказали, что на темпы возведения объекта это не повлияло.

Сейчас строительство ведется в круглосуточном режиме. В работах задействовано более 850 рабочих и порядка 80 единиц спецтехники. К настоящему времени на объекте полностью завершен монтаж металлического каркаса и стеновых панелей.

Медцентр строится в Воронеже с 26 апреля по типовому проекту Минобороны, ранее реализованному в Хабаровске и Подольске. В строительстве задействованы более 30 предприятий Воронежской области. Замминистра обороны Тимур Иванов сообщал, что центр на 200 коек в Воронеже должен быть построен к 1 июля. Всего Минобороны построило 16 многопрофильных медцентров в 15 регионах страны.