Версия для слабовидящих

Медцентр в Воронеже

В многофункциональный медицинский центр, возводимый Минобороны России в г.Воронеже, будет поставлено свыше 3,5 тыс. единиц медицинской техники и специального оборудования. Ход строительства многопрофильного центра проинспектировал сегодня заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в рамках рабочей поездки в Западный военный округ.

Проиграть видео

Новый медцентр оснастят компьютерным томографом, аппаратами УЗИ, оборудованием для анестезиологии и эндоскопии, аппаратами искусственной вентиляции легких.

На сегодняшний день уже произведена поставка 1200 единиц медицинского оснащения, в том числе функциональные медицинские кровати, лабораторные приборы, увлажнители кислорода, медицинские консоли и прочее.

Строительство нового многопрофильного медицинского центра на 200 койко-мест в г.Воронеже, предназначенного для оказания медицинской помощи гражданскому населению, ведется по поручению Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России.

К настоящему времени осуществляется финишная отделка полов, стен и перегородок, монтаж утеплителя, внутренних и наружных инженерных сетей и систем.

На строительной площадке работы ведутся в круглосуточном режиме, задействовано около 1400 рабочих и 80 единиц специальной техники.

Медцентр в Воронеже строится по типовому проекту Минобороны России, который уже успешно реализован в рамках выполнения государственной задачи по строительству 16 многопрофильных медцентров в 15 регионах страны в Хабаровске и подмосковном Подольске.

Возводимый центр является объектом капитального строительства с применением современных технологий, позволяющих сократить сроки при достижении максимальных качественных и эксплуатационных характеристик.

Учитывая важность и сроки реализуемой задачи координация и контроль хода работ по строительству центра осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе через Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

Видео — «Вести»