Версия для слабовидящих

Новые квартиры для офицеров Каспийской флотилии

Ключи семьям военных, приехавшим на службу в республику Дагестан, вручили директор Управление заказчика капитального строительства Минобороны России Магомед Хандаев и командующий Каспийской флотилией, контр-адмирал Сергей Пинчук. Они поздравили новоселов и поблагодарили строителей.

Проиграть видео

«Главное для военнослужащего – это надежный тыл: дети и любящая жена. И когда в тылу все хорошо, тогда можно целиком сосредоточиться на выполнении тех задач, которые перед военнослужащими ставит Родина», — отметила Наиля Габибова жена Марата Габибова капитана третьего ранга Каспийской флотилии.

Первая очередь жилого комплекса, а это 4 девятиэтажки на 528 квартир сдадут в 2020 году.

Один из корпусов, на 168 квартир готов. Сюда и заселились первые семьи военнослужащих.

Марат Габибов капитан третьего ранга Каспийской флотилии рассказывает, что несколько лет назад по службе его перевели из Астрахани в Дагестан. И до сегодняшнего дня он вместе с женой и двумя детьми поменял немало съемных квартир. Но такой уютной, где все продумано до мелочей, еще не было.

«Конечно у нас только восторг и радость. Эта квартира 3-х комнатная, созданы все условия для нашего проживания, для наших детей. Все условия для спокойной жизни после службы теперь есть» — говорит Марат Габибов.

Проект разработан специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны с учетом высокой сейсмоактивности региона. Каждый дом в микрорайоне способен выдержать землетрясение до 9 баллов.

Сегодня на объекте трудятся в одну смену 826 человек, и задействовано 10 единиц техники.