Версия для слабовидящих

Омский кадетский корпус

Минобороны России планирует завершить масштабную реконструкцию и обновление Омского кадетского военного корпуса к 1 сентября 2021 года.

В ходе плановой реконструкции военные строители возведут фонды для комфортного проживания, занятия спортом, дополнительными образовательными программами, учебной и проектной деятельностью. Также училище будет оснащено новейшим учебным, лабораторным и мультимедийным оборудованием.

На период строительства и реконструкции учебно-материальной базы и общежитий, кадеты 9 и 11-х классов отправятся продолжать обучение и сдавать итоговую государственную аттестацию в филиал Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище), а воспитанники 7, 8 и 10-х классов продолжат обучение в Кемеровском президентском кадетском училище. Инфраструктура этих училищ позволяет обеспечить образовательный процесс с соблюдением всех установленных санитарных норм и правил.

В этом году набор воспитанников в Омский кадетский корпус будет временно приостановлен. В следующем году воспитанники проходившие обучение в Кемерово и Севастополе вернутся в Омск а набор кадет будет произведен сразу в 5,6,7 классы с размещением на фондах новой современной инфраструктуры.