Версия для слабовидящих

Лучшая экспозиция форума «Армия-2020»

Площадка экспозиционного павильона Военно-строительного комплекса и Главного военно-медицинского управления Минобороны признана лучшей на международном форуме «Армия-2020».

Проиграть видео

Военные строители в пятый раз отмечаются наградами оргкомитета. В этом году основной тематикой стенда стало строительство медицинских центров. Внутри павильона по сути организовано диагностическое отделение и палата реанимации.

Среди прочего организовано сразу несколько зон активности — это и интерактивный мини-полигон с радиоуправляемой строительной техникой и площадка виртуальной реальности, на втором этаже — музей. Военные медики угощают всех желающих кислородными коктейлями.

Изюминкой экспозиции стали два человекоподобных робота, которые ежедневно бесплатно наливали посетителям Международного военно-технического форума кофе и раздавали мороженое. В день в среднем уходило более 200 кг ванильного, шоколадного и клубничного мороженого с различными сиропами.

Для заказа мороженого необходимо с планшета выбрать продукт. Команда поступает в центр управления роботизированным комплексом, после чего уже сам робот приступает к формированию и выдаче порции десерта.

Одним из крупнейших дней форума обещает стать ближайшая суббота. Специалисты Военно-строительного комплекса и военные медики приглашают всех желающих посетить стенд. Он находится в павильоне D.