Версия для слабовидящих

2 медцентра досрочно сданы в Псковской области

В Пскове и Великих Луках специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ по поручению Президента России возвели два многофункциональных медицинских центра на 200 и 100 мест для оказания помощи гражданскому населению.  

Все строительно-монтажные и отделочные работы на объектах завершены. Идет пуско-наладка и тестирование медоборудования и техники. В ближайшее время медцентры сдадут в эксплуатацию.
Сегодня социально-значимые объекты проинспектировали заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Изначально строительство планировалось завершить 15 сентября, но замминистра обороны Тимур Иванов, курирующий военстрой, заверил, что медцентры смогут принять первых пациентов намного раньше.
Медицинские центры в Пскове и Великих Луках возведены по типовым проектам Военно-строительного комплекса Минобороны России, которые успешно реализованы в текущем году на базе военных госпиталей в 15 регионах страны. Еще 4 медцентра в Воронеже, Каспийске, Дербенте и Хасавюрте были построены для гражданского населения регионов.
Все медцентры — здания капитального строительства. Они укомплектованы современным оборудованием по анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации, а также компьютерными томографами.
В ходе посещения 104-го полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии замминистра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Псковской области Михаил Ведерников почтили память десантников 6-й роты и возложили к мемориалу «Купол» в деревне Череха цветы, отдав дань уважения павшим воинам.