Версия для слабовидящих

В Иркутске появится новое суворовское училище

Сегодня, по поручению министра обороны РФ замглавы военного ведомства Тимур Иванов прибыл в Иркутск для проработки вариантов размещения нового Иркутского суворовского военного училища.

Проиграть видео

Предварительно, его планируется разместить в черте города, где сейчас пустуют корпуса иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, ранее бывшей кадетской гимназии.

Тимур Иванов совместно с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым осмотрели историческое здание училища.

«Мы приняли решение планомерно приступить к обследованию имеющихся фондов. Уже в понедельник из Москвы прибывает группа специалистов Минобороны России для технического анализа, по результатам которого станет возможным определить этапность и сроки реализации данного проекта», — отметил Тимур Иванов.

В свою очередь, Игорь Кобзев отметил, что жители области и города Иркутска давно ждали этого события. Он также выразил уверенность в том, что совместная задача по созданию суворовского училища будет непременно выполнена, и новое учебное заведение откроет свои двери для будущих защитников Отечества.

«Параллельно с этим, проектные  организации Минобороны уже подготовили эскизы и проектные решения, которые  демонстрируют возможности размещения и обеспечения всей необходимой материально-технической базы для организации полноценного обучения и развития будущих воспитанников» — добавил замминистра обороны Тимур Иванов в ходе осмотра планируемой площадки будущей застройки.