Версия для слабовидящих

Крытая ледовая арена для тренировок открылась в Уссурийском СВУ

Сегодня в Уссурийском суворовском училище состоялась торжественная церемония открытия крытого ледового катка. Сразу же после окончания церемонии состоялась проба льда – свои спортивные достижения показали фигуристки, а мальчишки-суворовцы промерялись силами в хоккейном матче.

Современное спортивное сооружение площадью 2000 кв.метров было построено специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны для юных суворовцев с высоким качеством выполненных работ, что гарантирует безопасную эксплуатацию объекта.

Крытый каток будет использоваться по назначению круглогодично, установленное инженерное оборудование позволяет поддерживать заданную температуру льда даже в тридцатиградусную жару. Размер ледовой арены 45,8 х 26,7метров (1223 кв.метра), этого достаточно для тренировки 40 человек одновременно. Для того, чтобы воспитанникам училища было комфортно готовиться к спортивным занятиям, да и после них оборудованы раздевалки с душевыми комнатами и санузлами, с комнатами для сушки одежды, а также есть вся необходимая мебель Помещения оснащены шкафами, скамейками, питьевыми фонтанчиками. Рядом с раздевалками — комнаты для сушки одежды.ми шкафами. Не забыли и про тренерский состав, для них — отдельное помещение, оборудованное всем необходимым для работы.

В целях сохранения здоровья суворовцев оборудован современный медицинский кабинет.

Чтобы обеспечить высокое качество катания, прежде всего, важно хорошее качество льда, поэтому-то главной инженерной системой крытого катка является система холодоснабжения. Эта система включает в себя установку охлаждения жидкости, расположенную в помещении хладоцентра, конденсатор воздушного охлаждения и само ледовое поле для катания.

Для льдоуборочного комбайна и другой специальной «ледовой» техники рядом с ледовой ареной оборудуется специальное помещение.