Версия для слабовидящих

Два медцентра на 300 мест готовы в Псковской области

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России завершили строительство двух многофункциональных медицинских центров оснащенных самым современным оборудованием и техникой на 200 и 100 койкомест, в Пскове и Великих Луках. На объектах все работы завершены, выполнена пуско-наладка и тестирование медоборудования и техники.

Строительство медцентров, предназначенных для оказания медицинской помощи гражданскому населению региона, выполнено по поручению Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ. Сегодня Владимир Путин в режиме телеконференции заслушал доклады с площадок завершенного строительства.

Медцентры, возведенные в регионе построены с значительным опережением графика, досрочно.

Медицинские комплексы построены по типовым проектам Минобороны России, которые уже были успешно реализованы в текущем году в рамках выполнения государственной задачи по строительству 16 многопрофильных медцентров на базе военных госпиталей в 15 регионах страны, а также 1 медцентра в Воронеже и 3-х центров в Республике Дагестан построенных для нужд населения регионов.

Эти здания являются объектами капитального строительства с применением современных технологий, позволяющих сократить сроки при достижении максимальных качественных и эксплуатационных характеристик построенных медицинских центров.

Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Минобороны России продолжает строительство многофункционального медцентра на 200 койко-мест в г.Кызыл в Республике Тыва, работы планируется завершить до конца сентября текущего года. Новый многофункциональный медицинский центр в Республике Тыва будет оснащен стационарной лабораторией для проведения ПЦР-исследований. Для проведения молекулярно-генетических исследований приборами ПЦР непосредственно в новом медцентре, военными специалистами было принято решение оборудовать в корпусе стационарную лабораторию диагностики. При строительстве медцентра в г.Кызыле также используется один из типовых проектов Минобороны России. Вместе с тем, данный проект адаптирован к климатическим особенностям региона, а также с учетом сейсмической активности. Строительство объекта, предназначенного для оказания медицинской помощи гражданскому населению региона, ведется по поручению Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ.