Версия для слабовидящих

Строительство медцентра в Североморске

В Североморске завершается возведение многофункционального медицинского центра. На объекте трудятся специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России. Проинспектировать ход выполнения  работ прибыл в регион заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, во встрече участвовал глава Мурманской области Андрей Чибис.

Строительство многофункционального медицинского центра на 100 койко-мест в Североморске ведется по поручению Президента России.

В составе нового медучреждения будут развернуты приемное и инфекционные отделения, лабораторное отделение с кабинетами иммуно-ферментного и химико-токсилогического анализа, эндоскопический кабинет, рентгендиагностики и ультразвуковой диагностики.

Центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

На объекте задействовано более 1 тыс. человек и 70 единиц спецтехники. Работы ведутся в круглосуточном режиме посменно.

Всего, за полгода, по поручению Президента России Минобороны построены 16 многопрофильных медицинских центров на базе военных госпиталей в 15 регионах страны. Для нужд населения регионов возведены 1 медцентр в городе Воронеж, 3 центра в Республике Дагестан, 1 центр в городе Кызыл Республики Тыва, медцентры в городах Псков и Великие Луки Псковской области.