Версия для слабовидящих

Главная елка Вооруженных Сил России

Сергей Шойгу в минувшие выходные дал старт зимнему фестивалю в подмосковном парке «Патриот». Он зажег огни на главной елке Вооруженных сил РФ и открыл каток на соборной площади у храма ВС РФ.

Проиграть видео

«Год был непростой, были радостные события и не очень Что хотелось бы пожелать на будущий год? Чтобы он, конечно же, был лучше, намного легче, веселее и, самое главное, здоровее. Чтоб все вы были здоровы, чтоб все были живы, чтоб этот год принес много-много добра и счастья в каждую семью», — сказал Министр обороны России, открывая зимний фестиваль.

Также Сергей Шойгу открыл каток площадью более 3 тыс. кв. метров на площади перед Главным храмом ВС РФ. Во время открытия с показательной программой выступили фигуристы и хоккеисты ЦСКА. Вместе с хоккеистами на лед вышли Министр обороны, его заместители — Руслан Цаликов и Татьяна Шевцова, а также главнокомандующий ВМФ Николай Евменов.

На протяжении фестиваля, который продлится всю зиму, каток, как и аренда коньков, будут бесплатными для всех посетителей. Здесь же организовано еще несколько зон для различных видов спорта, в том числе площадка с самым большим в Подмосковье тюбинговым спуском. Длина самой большой из горок составляет более 50 метров. Кроме того, гости фестиваля получат возможность поиграть с хаски и прокатиться на упряжке.