Версия для слабовидящих

Александр Юрьевич Козлов

Прощание с Козловым Александром Юрьевичем состоится 13 января с 11.00 до 12.00 в Большом ритуальном зале ЦКБ Управления делами Президента РФ г. Москва по адресу: ул. Маршала Тимошенко, д. 25.

Похороны пройдут на Троекуровском кладбище

Автобусы для желающих простится будут отправляться 13 января в 10.00 с Малого Знаменского переулка д. 7/10 строение 5 (напротив входа в арку ФКП "УЗКС МО РФ»).

Руководство Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации, Департамент строительства военного ведомства, Управление Заказчика капитального строительства Минобороны России, ветераны создания военных и специальных объектов в интересах Вооружённых Сил страны с глубоким прискорбием сообщают, что после болезни на 69 — м году ушёл из жизни полковник, участник  возведения космодрома «Байконур», орденоносец, Заслуженный строитель России, обладатель нагрудного знака Национального объединения строителей «Лучший инженер», активист ветеранского движения Военно-строительного комплекса Козлов Александр Юрьевич (23 мая 1952 г. – 10 января 2021 г.).

Окончив Пушкинское высшее военное инженерное строительное училище, а затем Ленинградское высшее военное инженерно-строительное Краснознамённое училище имени генерала армии А. Н. Комаровского, Александр Юрьевич 33 года прослужил на различных командных должностях в системе военного строительства. Он принял участие в создании многих секретных, стратегических и специальных объектов Вооруженных сил Советского Союза, а затем и армии России. 

Александр Юрьевич до последнего дня оставался в строю. 

С 2012 г. по 2017 г. занимал должность главного инженера Главного управления обустройства войск. С марта 2017 г. по настоящее время  был советником руководителя Управления Заказчика капитального строительства Минобороны РФ. 

За годы добросовестной службы Александр Юрьевич Козлов многократно отмечен наградами и почетными званиями, в том числе орденом «За службу Родине в ВС СССР» 3 степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалями «За трудовую доблесть» и «За безупречную службу», почетным знаком  «За заслуги в области специального строительства». 

Все кто служил и трудился рядом с Александром Юрьевичем отмечали не только его огромный  профессиональный опыт, инженерный склад ума, настойчивость в достижении цели, умение разбираться в сложных проектах и принимать правильные решения, но и человечность, порядочность, спокойствие и внимательность в общении, доброжелательность и доброту. 

Выражаем искренние соболезнования жене, дочерям, родным и близким Александра Юрьевича. Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима.

Светлая память о замечательном инженере, грамотном руководителе и прекрасном человеке навсегда благодарностью останется в наших сердцах.