Версия для слабовидящих

190 новых квартир военным Владивостока

Ключи от 190 служебных квартир вручены военнослужащим Тихоокеанского флота в микрорайоне «Снеговая падь» (г. Владивосток)

Проиграть видео

24-х этажный односекционный жилой дом построен специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны. Общая площадь здания 18 423 квадратных метра, площадь квартир с учетом лоджий и балконов – 12 926.  

В новостройке 190 квартир, большая часть из них трехкомнатные –95, двухкомнатных 49 и 46 однокомнатных. Архитектурная концепция служебного жилья полностью отражает запросы и потребности современных жителей, в виде просторных квартир улучшенной планировки с четким разделением на гостевую (гостиная и кухня) и приватную зоны (спальни, детские комнаты). 

Новоселы заселяются в квартиры с отделкой, всей необходимой сантехникой, в кухнях установлены электрические плиты. Инженерные системы обеспечат комфортный температурно-влажностный режим в жилых помещениях. При проектировании и строительстве особое внимание уделено обеспечению доступа и передвижения по дому жителей с детскими колясками, а также маломобильных групп населения (на входе пандусы, все входные узлы и коммуникационные пути имеют достаточную ширину, полы выполнены без перепадов, дверные проемы без порогов). 

Здание оборудовано двумя лифтами (грузоподъемностью 400 и 1000 кг) и двумя мусоропроводами. На первом этаже расположены помещения диспетчерских служб и сетей связи, в вестибюле – пост охраны в котором организовано круглосуточное дежурство. 

Военные строители гарантируют жильцам безопасное проживание:  системы связи, оповещения, охранная сигнализация, система автоматизации инженерных систем. Пожарная безопасность объекта обеспечивается системами предотвращения пожара и противопожарной защиты в соответствии с установленными требованиям. При возникновении пожара автоматически срабатывают системы оповещения, дымоудаления, лифты опускаются на первый этаж.

До конца 2021 года в Снеговой пади ключи от служебных квартир получат еще 299 семей военнослужащих. Специалисты Военно-строительного комплекса готовы передать новоселам 10-ти этажный пятиподъездный жилой дом

Общая площадь служебного жилья, построенного в этом году для военнослужащих в Снеговой пади, составляет 31 152 квадратных метра. 

Видео — 1 канал