Версия для слабовидящих

«Добро пожаловать на стажировку»

Специалисты публично-правовой Военно-строительной компании Минобороны РФ (ВСК) впервые провели открытую лекцию для учащихся Московского автомобильно-дорожного государственно-технического университета

Накануне для студентов 3-4 курсов МАДИ прошла презентация деятельности ВСК. Лекция для будущих инженеров была организована Центром трудоустройства и практической подготовки «МАДИ-профи» и публично-правовой Военно-строительной компанией.
От ВСК выступили руководитель Управления по связям с общественностью Максим Пастухова и начальник Управления кадров Алексей Чиканов.

Они подробно рассказали о том, чем именно занимается организация, продемонстрировали документальный фильм о наиболее значимых стройках 2021 года, познакомили бакалавров с организацией рабочих процессов в компании и применяемыми технологиями.

Сегодня ВСК — это национальный лидер в области строительства специальных, стратегических и социально-значимых объектов Министерства обороны России. Их создают в любой точке страны, на отдаленных территориях, в сейсмоактивных регионах, горных и пустынных местностях, районах вечной мерзлоты. Только в 2021 году военные строители возвели более 3 тыс. зданий и сооружений. Среди них – объекты сил и средств ядерного сдерживания, казармы, военные учебные заведения, госпитали, школы и детские сады, жилые дома, водопроводы, причалы и другие.

Будущим инженерам рассказали о программе по привлечению молодых специалистов ВСК. Сегодня компании нужны стажеры на стройках в Хабаровске, Калуге, Воронеже, Ростове-на-Дону, в Мирном (Архангельская область) и Москве. Заработная плата составляет от 29 до 62 тысяч рублей.

В ходе открытого диалога было принято решение о дальнейшем сотрудничестве. Для студентов будут организованы лекции прямо на стройплощадках, чтобы они смогли на месте познакомиться с производственным процессом, лично пообщаться с прорабами и руководителями проектов.

Подобные ознакомительные лекции специалисты ВСК проведут и в других ведущих вузах России.