Версия для слабовидящих

В Москве 100 семей военнослужащих получили ключи от новых служебных квартир

В торжественной обстановке специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) передали новоселам шестиэтажный жилой дом, расположенный на территории 27-го Научного центра Минобороны России.

Новостройка (площадь 7 000 м2) возведена с применением новейших технологий и материалов. Дом оборудован системой очистки воздуха, современными системами пожаротушения, видеонаблюдения и вентиляции.

Военные строители сдали квартиры под ключ, по принципу «заезжай и живи». В них сделан ремонт, комнаты меблированы, установлена сантехника и бытовые приборы. Для удобства и комфорта проживающих организована колясочная, игровое пространство для детей и зимний сад. Во дворе — парковочные места и детская площадка.

Здание передано в оперативное управление ФГАУ «Росжилкомплекс» – специализированной организации МО, реализующей жилищные права военнослужащих, гражданского персонала вооруженных сил, лиц, уволенных из армии и членов их семей.

Напомним, что в 2021 году на территории научного комплекса специалисты ВСК всего за 292 дня возвели Центр безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ, лабораторный корпус 27-го Научного центра и общежитие квартирного типа.

В полностью автономном здании Центра безопасности, помимо программно-аппаратного пункта управления, расположены лабораторные помещения, зоны психологической разгрузки и спортивные залы.

А другую новостройку поблизости – корпус 27 Научного центра оснастили специальным оборудованием, позволяющим использовать самые передовые методы для изучения заболеваний и разработки лекарств.