Версия для слабовидящих

Служебное жилье — в подарок на 23 февраля

Семьям военнослужащих космодрома Плесецк передали новые служебные квартиры.

Сегодня более 70 семей военнослужащих Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области в торжественной обстановке получили ключи от новых служебных квартир в 12-этажном жилом доме, возведенном специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК).

Квартиры — с чистовой отделкой. На территории дома сделали детскую игровую площадку, пешеходные дорожки и автомобильную парковку. Военные строители возвели здание с учетом климатических особенностей сурового климата региона.

Многоквартирный дом передан в эксплуатацию и оперативное управление ФГАУ «Росжилкомплекс» Минобороны России.

Напомним, что новые социальные объекты на космодроме Плесецк создают в рамках Федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017 — 2025 годы». Она предусматривает строительство в городе Мирном нового жилого микрорайона, реконструкцию культурно-досуговых и спортивных сооружений.

Ранее в микрорайоне для военнослужащих уже сдали шесть жилых домов. Сегодня строители активно возводят новый гарнизонный военный госпиталь.

В современном лечебном учреждении будут созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи военнослужащим и гражданскому населению региона.

Уже работает крытый каток с искусственным льдом, в котором занимаются спортом как военнослужащие гарнизона, так и жители Мирного.

В городе продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейнами и спортивными залами.