Версия для слабовидящих

Тимур Иванов вручил государственные награды участникам спецоперации

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов вручил государственные награды раненым российским военнослужащим, отличившимся при проведении специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой республик. Сегодня они проходят лечение в Военном клиническом госпитале в подмосковном Подольске.

По указу президента России Владимира Путина военнослужащим вручены медали «За отвагу».

«От имени министра обороны РФ выражаем вам благодарность за ваш героизм и самоотверженность при выполнении воинского долга. Желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Мы гордимся вами! Вы нужны нашей Родине!» — сказал замминистра в ходе награждения.

Начальник госпиталя полковник медицинской службы Петр Коновалов доложил Тимуру Иванову, что поступившие в медицинское учреждение военнослужащие уже прооперированы и находятся на реабилитации. По его словам, пациенты получают высокотехнологичную медицинскую помощь.

После выписки они будут направлены в ведомственные медцентры и санатории для полного восстановления.

В программах медицинской реабилитации используется весь арсенал современных методов лечебной физкультуры с применением тренажеров с биологически обратной связью, гимнастики, более 40 методов физиотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, остеопатии и различных видов массажа.

Реабилитационные программы составлены индивидуально для каждого пациента специалистами мультидисциплинарной команды врачей.