Версия для слабовидящих

Медицинский центр в Истре – финишная прямая

В Московской области на базе Истринской областной клинической больницы специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России возводят поликлинику и стационар на 160 мест.
Проиграть видео

В стационаре появятся терапевтическое, травматологическое, гинекологическое, реанимационное, хирургическое отделения. Здесь установят аппарат компьютерной томографии и рентген. В корпусе создадут условия для эндоскопических манипуляций под седацией.

Поликлиника рассчитана на 160 посещений в смену. В ней будут проводить ультразвуковую диагностику и функциональные исследования, разместят клинико-диагностическую лабораторию и кабинеты врачей.

Общая площадь объекта – 17 800 м². Работы завершат в этом году.

Напомним, что основные корпуса действующей районной больницы в г. Истре построены в начале 70-х годов. Здания обветшали и проведение капитального ремонта в помещениях признано нецелесообразным. Поэтому областные власти приняли решение о строительстве новой современной больницы.

Они обратились в Минобороны России с просьбой применить апробированные военными строителями технологии, чтобы проект был реализован качественно и в кратчайшие сроки.