Версия для слабовидящих

ППК «ВСК» идет в вузы

Военные строители рассказали о своей работе студентам Инженерно-строительного института ТОГУ в Хабаровске.

Встреча с представителями военстроя состоялась в центре профессионального роста и сопровождения карьеры Тихоокеанского государственного университета. Это одно из наиболее крупных высших учебных заведений Дальнего Востока.

В ходе общения с будущими инженерами начальник управления по связям с общественностью публично-правовой Военно-строительной компании Максим Пастухов подробно рассказал о деятельности организации, о географии и масштабах проектов, реализуемых в различных регионах нашей страны и на территории Хабаровского края. Представители ВСК продемонстрировали фильм о ключевых объектах военной и социальной инфраструктуры, построенных за последние пять лет.

Только на территории Забайкалья и Дальнего Востока в прошлом году были сданы в эксплуатацию объекты для Тихоокеанского подводного флота, зоны хранения вооружения и военной техники, казармы, жилые дома для военнослужащих и членов их семей на Камчатке, Итурупе и во Владивостоке В историческом центре Хабаровска специалисты ВСК завершили реставрацию Дома офицеров Восточного военного округа, здание было построено в 19-м веке.

Основная цель открытого диалога – привлечь молодых специалистов на предприятия военного строительства. Сегодня стажеры нужны на объектах ВСК в Хабаровске, Калуге, Воронеже, Ростове-на-Дону, в Мирном (Архангельская область) и Москве.

Начальник отдела кадров филиала ППК «ВСК» в Восточном военном округе Яна Барген ответила на вопросы о трудоустройстве в компанию, критериях отбора кандидатов, условиях прохождения практики, уровне заработной платы, предоставлении жилья в регионах. Многие из присутствующих студентов сразу заполнили анкеты для собеседования и дальнейшего трудоустройства.

Во время презентации приняли решение о совместной работе в дальнейшем. Для будущих инженеров будут организованы лекции прямо на стройплощадках, чтобы они смогли на месте познакомиться с производственным процессом, лично пообщаться с прорабами и руководителями проектов.

Напомним, что это уже вторая встреча со студентами, которую провели специалисты ВСК. Ранее аналогичное мероприятие состоялось в Московском автомобильно-дорожном государственно-техническом университете.