Версия для слабовидящих

Военные строители приступили к внутренней отделке первого цифрового военкомата в Твери

Сегодня на строительстве будущего областного военного комиссариата в две смены задействовано 358 человек и 24 единицы техники.
Проиграть видео

Специалисты публично-правовой Военно-строительной компании Минобороны России завершили монолитные работы, кладку стен, смонтировали оконные блоки, проложили инженерные сети.

Они заняты внутренней отделкой и монтажом вентилируемого фасада.  На территории военкомата — устанавливают бордюры и кладут асфальт. Все процессы на площадке идут по графику.

Ожидаемый срок сдачи объекта – 1 июня 2022 года.

Напомним, что новый областной комиссариат строят в Твери в районе Мигаловской эстакады. В этом же районе возведено Тверское суворовское училище. Конструктивно военкомат – это два изогнутых трехэтажных здания, соединенные переходом.

При проектировании объекта особое внимание уделили цифровой «начинке».  Сети передачи данных построят на базе оборудования ведущих российских разработчиков, они будут разделены на несколько уровней, что обеспечит IT-безопасность, высокую надежность и скорость работы. Здесь установят точки беспроводного доступа к интернету, модули электронной очереди.  Работники военного комиссариата получат защищенный доступ к информационным базам министерства обороны.

С диспетчерских панелей можно будет круглосуточно отслеживать и контролировать сразу все основные системы объекта: климат-контроль, электро- и водоснабжение, водоотведение.  Наружные водостоки в зимнее время будут подогреваться с помощью саморегулируемого кабеля по сигналам датчиков влаги и температуры.  Так же, в автоматическом режиме, будет работать наружное освещение и отопление.

Объект станет не только местом сбора и отправки в армию призывников, но и образовательным центром для профориентации молодых людей, их подготовки к службе и выбору военных профессий.