Версия для слабовидящих

Тимур Иванов вручил госнаграды участникам спецоперации

Сегодня заместитель Министра обороны Тимур Иванов в Центральном военном клиническом госпитале им. А. А. Вишневского в подмосковном Красногорске вручил государственные награды раненым российским военнослужащим, отличившимся при проведении специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой республик.

В соответствии с Указом Президента России вручены медали «За отвагу» и «Медаль Суворова». Тимур Иванов от имени Министра обороны РФ поблагодарил военнослужащих за героизм и самоотверженность проявленные при выполнении воинского долга, пожелал им скорейшего выздоровления.

Сержант Сергей Полянский, получивший «Медаль Суворова», обратился с просьбой оказать содействие в поступлении в высшее военное учебное заведение Минобороны.

Несмотря на полученные тяжелые ранения и затрудненную речь, Сергей рассказал, что он твердо решил учиться, стать кадровым офицером и продолжить военную службу. Сержант Полянский добавил, что мечтает стать военным переводчиком, например, с арабского языка.

Замминистра обороны доложили, что поступившие в медицинское учреждение военнослужащие, нуждавшиеся в оперативном вмешательстве, уже прооперированы и находятся в стадии реабилитации.

Пациенты получают высокотехнологичную медицинскую помощь, в госпитале принимают все необходимые меры для скорейшего восстановления здоровья.

После выписки военнослужащих направят на медицинскую реабилитацию в ведомственные медцентры и санатории для полного восстановления.

В программах медицинской реабилитации используют весь арсенал современных методов лечебной физкультуры. Применяют тренажеры с биологически обратной связью, лечебную гимнастику, более 40 методов физиотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, остеопатии и различные виды массажа.

Реабилитационные программы составляют индивидуально для каждого пациента специалисты мультидисциплинарной команды врачей.