Версия для слабовидящих

Юниорский «тест-драйв» ЦСКА

В новых объектах Центрального спортивного клуба армии на 3-й Песчаной улице, которые возвели военные строители в Москве, начались тренировки воспитанников спортшкол.
Проиграть видео

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) сдали под ключ учебно-тренировочный комплекс «Атлант» и Центр единоборств. Сегодня в них уже тренируются юные спортсмены.

В здании «Атланта» для воспитанников школы олимпийского резерва ЦСКА по плаванию и подготовки команд клуба предусмотрен бассейн на четыре дорожки (11х25 м), душевые, просторные раздевалки, санузлы, тренерские, кабинет врача, административные и технические помещения. Здесь одновременно могут заниматься 64 пловца.

На втором этаже комплекса расположен зал для «сухого плавания» (8х18 м). Он предназначен для разминки, укрепления мышц, отработки техники и повышения гибкости. Смонтированы шведские стенки, турники, скамьи для пресса, маты и многое другое.

А в Центре единоборств (4 948,50 м²) уже идут тренировки команд армейцев по фехтованию, боксу и различным видам борьбы. Комплекс рассчитан на 220 спортсменов.

Зал фехтования оборудован противоударными зеркалами, шведскими стенками, местом для хранения масок и спортивного инвентаря. Чтобы подключить регистрирующую аппаратуру, в стенах и полах проложены трассы низко- и высоковольтных кабелей. Есть мастерская для мелкого ремонта спортивного инвентаря.

В зале единоборств размещено четыре ковра для греко-римской и вольной борьбы, татами для дзюдо, снаряды для силовых и кардиотренировок. Помещение подходит и для игровых видов спорта: высота потолков в нем достигает восьми метров.

Второй этаж комплекса – база боксеров. Здесь установлены два ринга с помостами, подвешены мешки, обычные и пневмогруши (для оттачивания силы и скорости удара), настенные подушки.

Спортивные сооружения, внутренние помещения, пешеходные дорожки и паркинги выполнены с учетом возможностей маломобильных групп населения. Оба спортивных комплекса оборудованы удобными парковками для автомобилей и автобусов.

Будущие чемпионы, протестировавшие в ходе занятий функциональность и удобства новых спорткомплексов, оценили их на «отлично».