Версия для слабовидящих

Участники спецоперации получают жилищные свидетельства

Первым военнослужащим-участникам специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой Народных Республик выдали свидетельства на получение целевого жилищного займа для приобретения постоянного жилья в рамках системы накопительно-ипотечного кредитования.

Вручение документов состоялось в реабилитационно-образовательном центре для военнослужащих, получивших ранения. Центр был создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу на базе филиала Центрального военного клинического госпиталя им. А.А.Вишневского.

Свидетельства на приобретение квартир военнослужащим передали заместитель руководителя департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Минобороны России Александр Артамонов и начальник ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ Валерий Абраменков.

«Я нахожусь на подготовке в центре для получения новой специальности, и так совпало, что сегодня мне вручили свидетельство на приобретение жилья. Особенно радует то, что, пока я госпитализирован, моя супруга сможет приобрести квартиру без моего присутствия», — сказал сержант Артур Пфлигер.

Минобороны не только предоставляет свидетельства на приобретение жилья по накопительно-ипотечной системе. Сегодня в разных регионах России уже идет подбор служебных квартир для военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу после реабилитации и профессиональной переподготовки. Предусмотрена также возможность получения ежемесячной денежной компенсации за наем.