Версия для слабовидящих

Военные строители: «Мы всегда будем отмечать День Победы с гордостью!»

Сегодня в Москве в ходе торжественного собрания, посвященного 77-й годовщине Великой Победы, ветераны и сотрудники военно-строительного комплекса Минобороны России почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Встреча прошла в главном офисе публично-правовой «Военно-строительной компании» (ППК «ВСК») Минобороны России. В ней приняли участие специалисты ВСК, ветераны. Минутой молчания они почтили память павших на полях сражений.

«Мы всегда будем отмечать День Победы с гордостью. 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны вписаны в историю России, как моменты величайшего героизма, мужества, стойкости, любви к Родине. В нашей стране нет семьи, на которой война не оставила бы свою страшную метку. 27 миллионов советских людей погибли на передовой, умерли от голода и холода в блокадном Ленинграде, были замучены и истерзаны в оккупации, пропали без вести. В наших силах сохранить память и уважение к подвигу народа. Это наш святой долг», — обратился к собравшимся советник генерального директора компании, председатель Объединенного Совета ветеранов Военстроя, генерал армии в запасе Анатолий Гребенюк.

Во время торжественного собрания ветераны наградили детей — участников конкурса «Этот День Победы!». А  ребята исполнили  стихи и песни о Великой Отечественной.

В память о тех событиях участники церемонии запустили в небо 77 воздушных шаров цветов российского триколора.