Версия для слабовидящих

Ход строительства медицинского комплекса в Истре проинспектировал Тимур Иванов

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России сдадут крупный медицинский объект, расположенный в Московской области, в мае.

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов совместно с первым заместителем председателя правительства региона Светланой Стригунковой осмотрел больничный комплекс, который в скором времени откроет свои двери для жителей Подмосковья.

Сегодня военные строители завершают все работы. Идет монтаж и настройка медицинского оборудования, ведется лицензирование. Объект удалось возвести в рекордные сроки – за 8 месяцев.

«Ждать открытия осталось недолго, скоро вы сами всё увидите. Это стало возможным благодаря поддержке проекта губернатором Андреем Воробьёвым, который обратился с просьбой о строительстве к нашему Президенту. Работы вели специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны, а значит все сделано качественно», — сказала глава Истры Татьяна Витушева.

Напомним, что новый медицинский комплекс будет включать в себя стационар и поликлинику.

В стационаре оборудуют терапевтическое, травматологическое, гинекологическое, реанимационное и хирургическое отделения. Здесь установят аппарат компьютерной томографии и рентген, обеспечат условия для эндоскопических манипуляций под седацией.

Поликлиника рассчитана на 160 посещений в смену. В ней будут проводить ультразвуковую диагностику и функциональные исследования, разместят клинико-диагностическую лабораторию и кабинеты врачей.

Общая площадь объекта – 17 800 м².

Напомним, что основные корпуса действующей районной больницы в г. Истре построены в начале 70-х годов. Здания сильно обветшали, проведение капитального ремонта в помещениях признано нецелесообразным. Областные власти приняли решение о строительстве новой современной больницы.

Они обратились в Минобороны России с просьбой применить технологии, апробированные военными строители, чтобы проект был реализован качественно и в кратчайшие сроки.