Версия для слабовидящих

Медицинский комплекс в Истре: готовность №1

Специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) Минобороны России готовят к сдаче медицинский комплекс на базе Истринской областной клинической больницы в Московской области: остались последние штрихи.
Проиграть видео

Военные строители завершают отделку помещений в новом стационаре и поликлинике, устанавливают розетки, мебель, настраивают систему медицинских газов и другое оборудование. Идет благоустройство территории – специалисты прокладывают пешеходные и транспортные связи, асфальтируют дорожки, устанавливают удобные скамьи, разбивают газоны, высаживают деревья.

Объект будет сдан в конце мая 2022 года.

Основные корпуса действующей районной больницы в г. Истре построены в начале 70-х годов. Здания обветшали, и проведение капитального ремонта в помещениях признано нецелесообразным.

Областные власти приняли решение о строительстве новой современной клиники. Они обратились в Минобороны России с просьбой применить апробированные военными строительные технологии, чтобы проект был реализован качественно и в кратчайшие сроки.

За 207 дней специалисты ВСК смогли возвести с нуля современный медицинский комплекс. Он включает в себя стационар и поликлинику.

В стационаре будут работать терапевтическое, травматологическое, гинекологическое, реанимационное и хирургическое отделения. Здесь установят аппарат компьютерной томографии и рентген, создадут условия для эндоскопических манипуляций под седацией.

Поликлиника рассчитана на 160 посещений в смену. В ней будут проводить ультразвуковую диагностику и функциональные исследования, разместят клинико-диагностическую лабораторию и кабинеты врачей.

Общая площадь объекта – 17 800 м².