Версия для слабовидящих

Областной онкоцентр в Туле: монолитный каркас готов на 100%

Специалисты публично-правовой Военно-строительной компании (ВСК) наращивают мощности на площадке возведения современного медицинского комплекса.
Проиграть видео

Сегодня на стройке задействован 641 человек и 15 единиц техники. Строительные процессы идут параллельно. Полностью выполнен монолитный каркас всех корпусов объекта, военные строители уже завершили кровлю на 3 и 4 блоках, проложили сети отопления, водоснабжения и канализации четвертого блока будущего онкоцентра.

В данное время специалисты ВСК сосредоточены на монтаже кровли первого и второго блоков. Они устанавливают вентфасад, витражи, вентиляционное оборудование, систему медицинских газов, занимаются сетями канализации и водоснабжения.

В готовых помещениях строители начали отделку: укладывают плитку и шпатлюют стены.

По проекту новый областной онкоцентр в Туле (57 133 м²) — это четыре корпуса (блока), соединенные между собой коридорами на всех этажах.

В них расположатся поликлиника на 400 посещений в смену, стационар на 340 мест, хирургическое отделение и лабораторный корпус.  Комплекс будет оснащен современным медицинским оборудованием.

Объект сдадут в октябре 2023 года.

Здание действующего тульского областного онкодиспансера, построенное полвека назад, давно требует обновления.  Отделения разбросаны по городу из-за небольшой площади основного корпуса.

В 2020 году проект нового единого онкологического комплекса для оказания высокотехнологичной помощи поддержал президент России Владимир Путин.  Строительство онкоцентра началось в феврале 2021 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По распоряжению правительства РФ возводить онкоцентр в Туле доверено публично-правовой «Военно-строительной компании».