Версия для слабовидящих

Богатырь Военстроя: берем 310

В Хабаровске состоялся Открытый чемпионат Евразии WPA/AWPA-2022 по пауэрлифтингу.

Лавры победителя завоевал заместитель начальника филиала публично-правовой Военно-строительной компании (ВСК) по Восточному военному округу Игорь Гаврильян.

Он занял первые места в упражнении «становая тяга» (открытая возрастная категория, ветераны 40-44) и в общем зачёте. Соревнования проводились в категории AWPA, а, значит, спортсмен прошел обязательный допинг-контроль.

Игорь Гаврильян — мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, рекордсмен мира по становой тяге. Мировых рекордов он добивается только благодаря жесткой самодисциплине и многолетним упорным тренировкам. Результаты впечатляют: становая тяга – 310 кг, жим лежа – 210 кг, присед – 350 кг.

Спортивную карьеру атлет начал в юности. Много лет занимался самбо (кандидат в мастера спорта), с 2011 года увлекся пауэрлифтингом. Несмотря на загруженность на работе, трижды в неделю он подолгу тренируется в зале.

Игорь Гаврильян реализовал себя не только как спортсмен, но и как тренер. Во время прохождения службы в поселке Февральск (Селемджинский район Амурской области) он организовал для детей секцию самбо и два года на добровольных началах тренировал поселковых ребят.

Все члены его семьи ведут активный образ жизни: две дочери занимаются танцами, а жена Евгения увлекается спортом. Вместе с мужем она пробовала себя и в пауэрлифтинге, участвовала в соревнованиях. В минувшую пятницу на Спартакиаде МЧС России (Дальний Восток) Евгения заняла первое место по бегу на 1 км.

«Не очень доволен своим результатом, хотел поставить новый рекорд. Теперь буду еще активнее готовиться к следующим соревнованиям. В июне планирую принять участие в Кубке Азии», — поделился планами Игорь Гаврильян.

Такими богатырями городится Военстрой. Болеем за наших!