Версия для слабовидящих

В Сергиевом Посаде военные строители возводят новый офицерский клуб

Специалисты публично-правовой «Военно-строительной компании» (ВСК) создают на территории бывшего военного городка в микрорайоне «Ферма» новый корпус офицерского клуба, с бассейном и хоккейной коробкой.
Проиграть видео

Современный офицерский клуб (3893,9 м²) строится в западной части Сергиева Посада между улицами Замышляева и Молодежной, что близ Екатерининских и Скитских прудов.

Ранее на этом участке располагался военный городок. Руководство Минобороны России приняло решение обновить эту территорию.  Рабочие зашли на площадку 27 декабря 2021-го.

За полгода военные строители демонтировали старые постройки, возвели каркас нового здания и наружные стены. Сегодня они монтируют металлические фермы и балки сооружения, а изнутри делают перегородки из аквапанелей (это влагостойкое основание для финишного покрытия), облицовывают пол керамогранитом.

Специалисты ВСК монтируют инженерные сети и уже приступили к благоустройству территории.  В ближайшее время они планируют начать установку фасадов, окон и кровли. На объекте задействовано 210 человек и 15 единиц техники.

По проекту центральный офицерский клуб – это трехэтажное здание с техническим этажом, выполненное в простом и лаконичном стиле, который будет гармонировать с окружающими постройками. Технология строительства: железобетонный каркас с ненесущими стенами из пенобетонных блоков и утеплением.

На первом этаже разместят гардеробы, бассейн, спортзал, кафе, санитарно-бытовые и административные помещения. А на втором будут кружковые кабинеты и выставочное пространство. Третий этаж займут залы для аэробики, фитнеса, танцев. В клубе жители Сергиева Посада смогут заниматься хореографией, музыкой, спортом, судомоделированием, изучать компьютерную грамотность.

На территории нового корпуса центрального офицерского клуба (7 000 м²) появится и хоккейная коробка (40х20 м), летом ее можно будет использовать, как многофункциональную спортплощадку.

Здесь организуют четыре детские игровые зоны (1200 м²), места отдыха для взрослых и скейтпарк. Для удобства посетителей клуба рядом оборудуют две парковки на 198 мест.

ВСК завершит строительство культурного объекта в декабре 2022 года.