Версия для слабовидящих

…А обед по расписанию: новая столовая готова в Уссурийске

В Приморском крае специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) завершили масштабную реконструкцию столовой 1987 года постройки. Объект сдают с мебелью и современным технологическим оборудованием.

Обновленный комбинат питания (6700 м²) готов к вводу в эксплуатацию. Сегодня военные строители завершают благоустройство прилегающей территории.

Ранее специалисты ВСК демонтировали устаревшие конструкции, сделали внутреннюю отделку помещений, смонтировали инженерные системы. Они усилили несущие элементы здания, возвели новые перегородки, заменили оконные и дверные блоки.

В реконструированной столовой оборудованы пять обеденных залов на 1200 мест. Трехразовое питание будет организовано с использованием линий самообслуживания, а в меню включат элементы шведского стола.

Входить в столовую военнослужащие будут через вестибюли на первом этаже, где для них оборудовали гардеробы и санитарные узлы.

Основные производственные и вспомогательные помещения столовой (горячий, холодный, мясной, рыбный и мучной цеха, моечные столовой и кухонной посуды, кладовые, охлаждаемые камеры) расположены на первом этаже здания, работают три технологических лифта.

В столовой установили самые современные холодильники, электроплиты, электрические варочные котлы, пароконвектоматы, фритюрницы, овощечистки, мясорубки. Есть тестомесильная машина новейшего образца, шкафы для расстойки теста и выпечки хлебобулочных изделий.

Для персонала комбината питания сделан отдельный вход в здание, оборудованы гардеробы с душевыми, санузел, комната отдыха кулинаров, класс профессиональной подготовки и другие административные помещения.

Повара уже готовятся встретить бойцов хлебом-солью.