Версия для слабовидящих

Тимур Иванов проверил строительство «Херсонеса Таврического» в Севастополе

Заместитель Министра обороны побывал на объекте с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, который высоко оценили темпы и качество работ.

В Севастополе специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России продолжают возводить Школу искусств и филиал Артека – детский центр «Корсунь», которые станут частью масштабного музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Оба комплекса сдадут к новому учебному году. Работы на этих объектах идут параллельно. Военные строители завершили монолитные работы в школе Искусств, заканчивают монтаж кровли, и инженерных сетей. Внутри идут отделочные работы.

«Дети здесь будут изучать искусства, а значит и отделка должна быть особая. К примеру, все коридоры и некоторые аудитории будут выложены керамогранитом. Он будет иметь 16 форм и цветов. Это будет своеобразная мозаика, очень красиво выглядит. А в коридорах будут висеть картины, подсветка. То есть пространство будет ближе к музею, чем к школе», — рассказывает руководитель проекта Александр Верижников.

«Корсунь» — это второй объект, который в Севастополе возводят военные строители. Специалисты ВСК монтируют кровлю, приступили к устройству перегородок. Во внутренней отделке также применят дизайнерскую плитку.

«Строительство школы искусств и детского центра идет отличными темпами. Сейчас строители приступили к внешней отделке здания — уже можно понять, насколько качественный объект получит город. Напомню, мы договорились, что фасады и дворы, расположенных рядом жилых домов приводим в порядок, они будут гармонировать со зданиями и благоустройством в историко-археологическом парке», — отметил губернатор Михаил Развожаев.

Сегодня в работах задействовано около 2000 специалистов. Школа искусств и детский центр «Корсунь» – это первый этап строительства будущего историко-археологического парка «Херсонес Таврический». На втором этапе возведут музейные пространства и других культурно-просветительские объекты.

Строительство историко-археологический парка в Севастополе идет по поручению президента России Владимира Путина, при финансовой и организационной поддержке фонда «Моя история» с благословения Патриаршего совета по культуре Московского Патриархата.