Версия для слабовидящих

Донбасс: новая больница в Мариуполе откроет свои двери уже через три месяца

Специалисты Военно-строительной компании (ВСК) возводят медцентр с современным диагностическим оборудованием и лабораториями.
Проиграть видео

На территории городской больницы Мариуполя военные строители возводят многофункциональный медицинский комплекс и новый корпус для уже действующей клиники. Предварительно участок разминировали саперы.

Рабочие демонтируют инфекционное отделение, сильно пострадавшее от обстрелов, готовят фундамент для новостройки. Места мало — площадка расположена среди микрорайонов.

«Будет построен многофункциональный медицинский центр со множеством отделений, в том числе и инфекционным. С медиками  полное взаимопонимание и сотрудничество. Это очень помогает в работе. Сегодня у нас разбит лагерь для рабочих, обустроены места для техники и площадки складирования», — рассказывает представитель ВСК Эдуард Филатов.

Комплекс будет оснащен современным диагностическим оборудованием, включая КТ, УЗИ, рентген, а также лабораториями. Объект сдадут через три месяца. Уже этой осенью мариупольцы смогут получать качественную медпомощь в новой больнице.

Стоит отметить, что специалисты ВСК имеют колоссальный опыт создания медицинских учреждений. Во время пандемии коронавируса они в кратчайшие сроки возвели 40 госпиталей в разных регионах страны.