Версия для слабовидящих

Донбасс: полевые кухни в Мариуполе накормят всех желающих

Специалисты предприятий Военно-строительного комплекса МО РФ (ВСК) установили мобильные кухни, обеспечивающие горячим питанием не только рабочих, но и горожан.

В районах Мариуполя, разрушенных в результате обстрелов ВСУ, военные строители организовали бесплатную раздачу гречневой каши с тушенкой и хлеба со сладким чаем.

«Я сегодня пришла сюда в первый раз. Все отлично: гречка, сладкий чай – очень люблю это. Сейчас не у всех есть возможность приготовить горячую пищу без электричества и газа, поэтому такие кухни – большое подспорье», — рассказывает жительница Мариуполя Вера.

В полевой кухне работают три печи, каждая рассчитана на 600 порций.

«В рационе у нас каша гречневая, поджарка, сладкий чай, хлеб. Попробуем и другие каши готовить – перловую с тушенкой или рисовую. Люди благодарят, желают нам здоровья за нашу работу. Мы здесь надолго. Будем передислоцироваться в другие районы и постараемся накормить всех», — рассказывает старший повар полевой кухни Константин Дольников.

Горячим питанием обеспечивают всех желающих мариупольцев и строителей, которые возводят в городе новые социальные и жилые объекты.