Версия для слабовидящих

Сотни людей посетили выставку картин о войне

В здании публично-правовой Военно-строительной компании (ВСК) на улице Адмирала Макарова в Москве прошла экспозиция работ советских и российских художников, посвященная самой кровопролитной из мировых войн.

Экспозиция «22 июня – День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны» была подготовлена в память об одной из самых трагических страниц истории нашей страны. Среди организаторов – Национальный Центр управления обороной РФ и Военно-строительная компания.

«22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на СССР. В одночасье были сломлены судьбы и разрушены надежды миллионов людей. Мы помним всех, кто внес свой вклад в Победу, кто защитил нашу Родину и отдал жизнь за свободу Отечества», — отметил директор Департамента планирования и координации обустройства войск Валерий Кузнецов.

На выставке были представлены произведения именитых советских и российских мастеров – Нины Меньшиковой, Юрия Павлова, Владимира Янтарева, Михаила Косых и многих других. Интересные и пронзительные полотна рассказывают о жизни и быте военного и послевоенного СССР с исторической достоверностью.

Выставка проработала неделю. За это время ее посетили 300 человек.