Версия для слабовидящих

Новые спортплощадки в Сергиевом Посаде принимают первых посетителей

Общественные пространства, возведенные специалистами Военно-строительной компании в микрорайоне «Ферма», набирают популярность у горожан
Проиграть видео

Первой очередью строительства стало «спортивное ядро» Центрального клуба офицеров, которое сдали в середине июня. Сегодня жители соседних микрорайонов с удовольствием осваивают новые пространства. Они играют в мяч, развлекаются на игровых площадках, отдыхают на красивых скамейках.

Напомним, что специалисты Военно-строительной компании уже закончили хоккейную коробку (40х20 м), универсальную спортплощадку для игры в теннис, баскетбол, футбол, волейбол, трибуны на 82 места, крытые раздевалки и навес для переодевания.

Военные строители возвели две детские площадки (на 960 м² и 250 м²) с каруселями, качелями, игровыми комплексами и лавками. На территории разбили газоны, смонтировали освещение. Рядом обустроили парковку.

Тем временем, работы в самом клубе продолжаются. Это трехэтажное здание с техническим этажом, выполненное в простом и лаконичном стиле.

На первом разместят гардеробы, бассейн, спортзал, кафе, санитарно-бытовые и административные помещения. На втором — кружковые кабинеты и выставочное пространство. А третий этаж займут залы для аэробики, фитнеса, танцев. В клубе жители Сергиева Посада смогут заниматься хореографией, музыкой, спортом, судомоделированием, изучать компьютерную грамотность.

На территории, помимо уже завершенных объектов, появятся еще семь детских игровых зон, универсальная спортплощадка, локация для воркаута, уличные тренажеры и скейтпарк. Для удобства посетителей клуба рядом оборудуют парковки на 198 мест.

Центральный клуб офицеров сдадут в ноябре 2022-го.