Версия для слабовидящих

В Архангельской области высадился десант стройотрядовцев

Публично-правовая Военно-строительная компания (ВСК) привлекла к работам бойцов стройотрядов.

ВСК создала строительный отряд в городе Мирном Архангельской области. Сегодня в его строю 35 человек. Это студенты первого-третьего курсов университетов Архангельска, Санкт-Петербурга и Челябинска. Девушки работают малярами, парни — бетонщиками. Они заняты реконструкцией общежития для личного состава, строительством жилого высотного дома для военнослужащих и спортивного комплекса с бассейном — для всех горожан.

«Мы видим у ребят большое желание работать. У студентов есть наставники — опытные сотрудники компании, которые контролируют ход и качество работ. Строители со стажем поначалу подшучивали над молодежью, но это быстро прекратилось. Сейчас все отлично работают вместе», — рассказывает представитель ППК «ВСК» Людмила Маркус.

В Мирном стройотрядовцы живут в модульном общежитии Военно-строительной компании, в комфортных двухместных номерах. За свой труд они получат зарплату, размер которой зависит от выработки. Минимальная сумма – 35 тысяч рублей. Их смена стартовала 5 июля, а завершится 20 августа.

Если опыт работы стройотрядов окажется успешным, то Военно-строительная компания начнет регулярно привлекать учащихся для работы на своих объектах.

Напомним, что ранее специалисты ВСК провели открытые лектории для слушателей Московского автомобильно-дорожного государственно-технического университета и Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск), рассказали о возможности трудоустройства в компанию, порядке стажировки и профориентации молодых специалистов. Так военстрой со студенческой скамьи рекрутирует своих будущих специалистов.