Версия для слабовидящих

На студии «Главкино» все готово для первых съемок

Военные строители практически завершили обустройство площадки для натурных съемок, работы на остальных объектах крупнейшей в Восточной Европе киностудии продолжаются.
Проиграть видео

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны ведут реконструкцию легендарного кинематографического комплекса «Главкино» на Новорижском шоссе в Москве. На объект они зашли в апреле и сразу развернули работы по нескольким фронтам.

Уже обустроили площадку из аэродромных плит (16 320 м²) для проведения натурных съемок. Локацию вскоре оценят кинематографисты: с сентября она арендована на год под съемки фильма «Хроники русской революции». Сегодня здесь готовят декорации.

Продолжается строительство двух складов для кинематографического реквизита и декора (1113 м²; 1500 м²). В одном из них строители завершают монтаж металлоконструкций и бетонирование пола, а в другом готовят основание под фундаментную плиту.

Еще одно направление – модернизация вентиляционных систем всех помещений и павильонов «Главкино». Сейчас монтируются внутренние и наружные блоки кондиционирования. Сделана уже половина из намеченного.

Обновляется электроснабжение студийного комплекса. В сентябре рабочие приступят к перепланировке помещений объекта.

Сегодня на площадке работают 50 человек и 23 единицы техники. Задача, поставленная перед строителями – сдать кинокомпании «Звезда» обновленный студийный комплекс в декабре текущего года.

«Главкино» – крупнейшая в Европе кинотелевизионная компания, базирующаяся на Новорижском шоссе в 9 км от МКАД на территории в 10 га. Общая площадь комплекса — 21 000 м². Это 9 съемочных павильонов, занимающих свыше 8500 м², технические и административные помещения. Съёмочный павильон № 4 — самый большим в России: площадь — 3082 м², высота потолка — 24 м.  Сегодня «Главкино» принадлежит киностудии «Звезда». После завершения работ здесь будут снимать телевизионные программы, художественные и документальные фильмы.